8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устраиваюсь по контракту в ВВ МВД РФ, будут ли трудности, если у отца административный штраф по ст. 285?

Устраиваюсь по контракту в ВВ МВД России, есть ли шанс у меня туда попасть? У отца был административный штраф по статье 285 , все более года назад.

, Дмитрий, г. Саранск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
У отца был административный штраф по статье 285, все более года назад.
Дмитрий

Дмитрий,

привлечение Вашего отца к административной ответственности не является препятствием к Вашему поступлению на службу в МВД.

0
0
0
0
это не административный штраф и Ваш отец был осужден за совершенное преступление по ч. 1 ст. 285 УК РФ
Петров Михаил

Совершенно верно.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Ответственность родителей не может быть основанием для поступления на службу в данном случае… Все ограничения указаны в законе о службе в органах внутренних дел..

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Дмитрий, добрый день.

По ст. 285 — административного штрафа быть не может.

В данном случае речь идет о привлечении его к уголовной ответственности, поскольку данная статья предусмотрена в уголовном кодексе РФ.

При заполнении анкеты Вам обязательно стоит отразить данное обстоятельство.

Устраиваюсь по контракту в ВВ МВД России
Дмитрий

Если речь идет о поступлении на службу в МВД, а не войска нац. гвардии, то в силу

постановления Правительства РФ от 06.12.2012 N 1259 «Об утверждении Правил профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел Российской Федерации»

2. Профессиональный психологический отбор гражданина на службу (далее — психологический отбор) осуществляется для определения способности указанного гражданина (далее — кандидат) по своим личным и деловым качествам выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, а также для выявления факторов риска девиантного (общественно опасного) поведения (далее — факторы риска).

Одним из таких факторов является наличие судимости у близких родственников. Так, по смыслу приказа МВД России от 18.07.2014 N 595 «О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации»

41. В случае получения в результате проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии у родственников кандидата судимости решение в каждом конкретном случае принимается индивидуально руководителем (начальником), уполномоченным принимать решение по документам, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.

Поэтому момент судимости будет учитываться при решении вопроса о Вашем зачислении.

В нац.гвардии, которая пришла на смену ВВ МВД, в настоящее время, часть приказов не разработано и при зачислении на службу, они в отдельных случаях руководствуются старыми требованиями.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Саранск

В войска национальной гвардии.

У него была статья 285, часть 1, но присудили лишь штраф в размере 50 тысяч

В войска национальной гвардии. У него была статья 285, часть 1, но присудили лишь штраф в размере 50 тысяч
Дмитрий

Дмитрий, это не административный штраф и Ваш отец был осужден за совершенное преступление по ч. 1 ст. 285 УК РФ и смотря сколько времени прошло с момента осуждения можно сказать погашена она к настоящему времени или нет.

Относительно войск нац. гвардии. При поступлении на службу Вы также проходите проф.отбор, при его проведении также подлежат выявлению факторы риска, одним из которых является судимость у близких родственников.

Закон прямо не запрещает отказывать в приеме на службу по данному основанию и вследствие чего вопрос, будет решаться индивидуально с учетом результатов проф.отбора.

Основанием для отказа в заключении контракта в таком случае может служить вынесенное заключение о профессиональной пригодности.

В силу ст. 33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

По результатам профессионального психологического отбора выносится одно из следующих заключений о профессиональной пригодности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе по контракту на конкретных воинских должностях:
рекомендуется в первую очередь — первая категория;
рекомендуется — вторая категория;
рекомендуется условно — третья категория;
не рекомендуется — четвертая категория.
На военную службу по контракту не может быть принят гражданин (иностранный гражданин), отнесенный по результатам профессионального психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Или МВД должно быть последней инстанцией?
Здравствуйте! Гражданский стаж - 4 года, потом служба в армии - 3 года, потом гражданский - 1,5 года, потом служба в МВД - 7 лет . Если отработать ещё года 3 в МВД, чтобы вышло 12,5 лет в органах, потом уйти на гражданку, и там доработать стаж до 12,5 я имею шанс на смешанну пенсию? Или МВД должно быть последней инстанцией?
, вопрос №4094504, Оксана Иванова, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2017