Евгений, на основании п. 34 постановления Правительства РФ № 354 от 6.05.2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»:
«поверка индивидуальных приборов учета является обязанностью собственников и производится за их счет».
Для проведения работ граждане самостоятельно выбирают организацию, обладающую необходимыми разрешительными документами.
Производить поверку счетчиков имеют право только юрлица или индивидуальные предприниматели, являющиеся обладателями действующего Аттестата аккредитации в области обеспечения единства измерений, выданного Федеральной службой по аккредитации.
Так что управляющую компания может Вам только советовать, с кем заключить договор, но никак не навязывать.
Евгений, также обратите внимание на техническую документацию на счетчик, имеющуюся у Вас на руках, т.к. сроки поверки указаны как раз в ней, проверьте, пришло ли время для очередной поверки (чтобы проверить Управляющую компанию на честность и не делать ненужных поверок).