8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод из академии МВД в ВУЗ МВД, возможен ли и на каких условиях?

Здравствуйте, я учусь в Омской академии МВД на 1-Ом курсе, хотел бы со второго курса перевестись в СПБ университет МВД, возможен ли такой перевод и на каких условиях? Сам я из другого города.

, Вячеслав, г. Омск
Светлана Кирилова
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, перевод из одного вуза в другой чаще всего возможен лишь на идентичную или схожую специальность. Узнать есть ли в выбранном вузе подходящая специальность можно в его приемной комиссии.

Чтобы перевестись из одного вуза в другой, студенту для начала нужно направить в желаемый вуз заявление о переводе и приложить к нему ксерокопию зачетной книжки. Перевод осуществляется на основании аттестации – рассмотрение зачетки, собеседования. Если учебные планы получаемой студентом специальности и той, на которую он хочет перевестись, отличаются, уме придется сдать разницу в 2-3 предмета. Это могут быть как экзамены, так и зачеты.
Еще одно условие для перевода в другой вуз – это наличие свободных мест на нужном курсе, с соответствующей формой (очно или заочно) и основой (бесплатно или платно) обучения.
Если все условия выполнены, в принимающем вузе студенту выдадут соответствующую справку. Ее необходимо приложить к заявлению об отчислении на имя ректора своего нынешнего вуза. В заявлении необходимо попросить о выдаче академической справки и документа об образовании, которые подавались студентом при поступлении на первый курс.

0
0
0
0
Олег Феликсович Дружинин
Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

Свяжитесь с деканом факультета того вуза в который вы хотите перевестись. Вам подскажут на какой курс вас там могут взять и какие предметы нужно будет досдать, пересдать, т.к. в каждом вузе своя учебная программа и свое количество часов по предметам имеющим аналогичное название. Сдаете сессию, берете академическую справку и переводитесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста несовершеннолетние 2 детей прописаны в Москве в 2х к кв, хотим продать ее и купить 1к кв и дом в Подмосковье, возможна ли сделка без опеки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста несовершеннолетние 2 детей прописаны в Москве в 2х к кв, хотим продать ее и купить 1к кв и дом в Подмосковье, возможна ли сделка без опеки?
, вопрос №4049124, Любовь, г. Москва
Военное право
Вопрос: когда нам выделять доли детям, к кому обращаться и сможем ли мы переписать эти доли в дальнейшем в квартиры которые купим специально для детей, какие условия должны быть соблюдены?
Здравствуйте! Купили дом в ипотеку в сентябре 2023г. В октябре воспользовались федеральным мат капиталом на погашение ипотеки, позже в декабре внесли региональный мат капитал. На вопрос когда нам нужно выделять доли детям ни где не можем получить внятного ответа. По ипотеке еще большой долг и когда закроется не известно, срок на 25 лет. Вопрос: когда нам выделять доли детям, к кому обращаться и сможем ли мы переписать эти доли в дальнейшем в квартиры которые купим специально для детей, какие условия должны быть соблюдены ?
, вопрос №4046560, Мария, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Есть ли еще какие либо угроза моему имуществу от злоумышленников, которую я не вижу?
Здравствуйте, у меня был взломан аккаунт Госуслуг. Злоумышленники ночью вошли в мой аккаунт, заказали выписуку из Росесстра моей квартиры, и затем оформили миграционный учет на гражданку Киргизии. Я срочно восстановил дорступ и написал заявление в полицию. На следующий день я пошел в МФЦ чтобы регистрацию отменить - мне помогли оформить заявлеие в МВД (самостоятельно), но прошло уже больше двух дней - ответа нет, и из полиции мне не звонят, а какая то женщина зарегистрирована у меня в квартире. Как мне отменить регистрацию если ведомство не реагирует? Есть ли еще какие либо угроза моему имуществу от злоумышленников, которую я не вижу? Спасибо
, вопрос №4046116, Иван, г. Москва
Доверенности нотариуса
Может ли оператор сотовой связи восстановить сим карту по "генеральной" доверенности?
Может ли оператор сотовой связи восстановить сим карту по "генеральной" доверенности? Нахожусь за пределами РФ. Потерял телефон с сим картой российского оператора. У моего отца находящегося в России есть доверенность от меня. Доверенность оформлялась "генеральная", то есть на все случаи жизни. Однако конкретно про сим карту и сотового оператора в ней ничего не написано. На этом основании в ближайшем офисе оператора (Билайн) отказались её принимать и делать новую сим карту для моего номера. Можно ли как-то добиться от оператора, чтобы они всё-таки приняли доверенность и перевыпустили сим карту? Вот что доверенность позволяет делать (из текста доверенности): "быть моим представителем во всех учреждениях и организациях независимо от форм собственности, по всем вопросам, касающимся моих интересов, управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, в соответствии с чем заключать разрешенные законом сделки, в том числе с квартирами и другой недвижимостью, в частности: покупать, продавать, принимать в дар, обменивать, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению; производить расчеты по заключенным сделкам, регистрировать соответствующие договоры и переход права по ним в компетентных органах, снимать меня с государственного регистрационного учета и ставить на государственный регистрационный учет по новому месту жительства, принимать наследство или отказываться от него, получать причитающееся мне имущество, деньги, ценные бумаги, и другие документы по всем основаниям от всех лиц и организаций, распоряжаться счетами в ЦБ России и его подразделениях, коммерческих, сберегательных и других банках с правом открытия и закрытия счетов, внесения и получения любых денежных сумм, изменять персональные данные, получать почтовую, телеграфную, ценную и всякого рода корреспонденцию и посылки, вести от моего имени дела во всех организациях, вести гражданские и уголовные дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом подачи искового заявления, окончания дела миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, обжалования решения суда, получения исполнительного листа, с правом получения имущества и денег."
, вопрос №4046087, Никита, г. Няндома
Недвижимость
И опасения, что останутся без денег и без квартиры, а покупатель так обналичивает деньги?
Здравствуйте. Родственники продают квартиру в России город М., покупатель - прилетел из Германии,получил паспорт и снилс. хочет оформить сделку через нотариуса. Возможна ли она?! Есть ли гарантии,что счета не заблокируют?! и опасения ,что останутся без денег и без квартиры, а покупатель так обналичивает деньги?!
, вопрос №4046079, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2017