8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить на учет авто, купленное по доверенности, если доверенность истекла?

купил машину по доверенности,куплю продажу не оформляли,все тянул.Доверенность закончилась,прежний хозяин видно устал ждать оформления и подал заявление то ли по снятию с учета то ли в утиль я так и не понял со слов гаишников,у меня сняли номера и изьяли регистрацию тс,какой алгоритм действий мне нужно чтоб зарегистрировать авто на себя,буду очень признателен

, александр, г. Мурманск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Алгоритм Ваших действий таков: начинать надо с общения с собственником автомобиля. Узнайте для начала, что он сделал с автомобилем — снял с регистрации для утилизации, на автомобиль наложили арест на автомобиль в связи с его долгами… От этого и будут зависеть Ваши дальнейшие действия. В ГИБДД надо было и узнать причины. Что же Вы не узнали?

Если наложен арест на автомобиль, значит, пока он не погасит долги, арест не снимут.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Мурманск

снял с регистрации для утилизации,он сам полицейский

Уточнение клиента

«снял с регистрации для утилизации, он сам полицейский»

Значит, возвратите ему автомобиль и истребуйте уплаченные деньги обратно. Не вернет — обратитесь в суд о взыскании. Несмотря на то, что в действиях продавца есть и Ваша вина (не поставили на чет), уплаченные деньги он обязан возвратить, а Вы обязаны вернуть автомобиль и наложенные штрафы за нарушение ПДД (если он уплатил их вместо Вас).

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
, вопрос №4058830, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
Здравствуйте. Сотрудник ДПС снял номера и забрал стс. Т.к. Автомобиль был снят с учёта. В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
, вопрос №4058406, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, продаю авто жороже чем купил, машина в собственности более 3 лет, нужно ли поатить налог с продажи?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,продаю авто жороже чем купил,машина в собственности более 3 лет,нужно ли поатить налог с продажи?
, вопрос №4057137, Александр, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я поставить автомобиль на учет на себя?
Здравствуйте!у меня умер отец 31.12.2023,остался автомобиль,бумажка от натариуса есть о том что я единственный наследник.Могу ли я поставить автомобиль на учет на себя?или же ждать пол года?
, вопрос №4056759, Наталия, г. Курск
Автомобильное право
Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации
Купил авто в салоне, при покупке авто был на учёте. На след день после покупки бывший собственник снял машину с учёта. Я об этом не знал. Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации. Можно ли требовать от автосалона компенсацию за то что не предупредили о точ что автомобиль может быть снят с регистрации и на нём нельзя ездить?
, вопрос №4056752, Юрий, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 23.01.2017