Как не отдать квартиру в чужие руки?

Добрый вечер , есть квартира , оформлена на мужчину 90 лет сейчас ему , есть его невестка ( жена его внука ) которая с начала основания квартиры прописана с дочерью в ней ( ей 50, дочери 20) сам не прописан он, в общем всю жизнь за квартиру по квитанциям и квартплате платила женщина ( есть квитанции ) , она может без доверенности Ее продать или переоформить на себя . Все все все квитанции за 20 лет на Ее имя . Просто сейчас второй его внук (40 лет) взял доверенность у мужчины и собирается продать квартиру , хотя она изначально была женщины , просто оформили на дедушку .

Есть ли шанс отсудить ?

, Юлия, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте! Если дедушка по документами собственник и выдал доверенность, которая разрешает осуществить отчуждения имущества, то в таком случае шанс есть. Нужно обязательно аннулировать данную доверенность.

С Уважением!

Юлия
Клиент, г. Москва

Он собственник по документам ,просто ему 90 лет ему все равно кто пришёл и попросил доверенность , а другие родственники мутят .

Он собственник по документам, просто ему 90 лет ему все равно кто пришёл и попросил доверенность, а другие родственники мутят.
Юлия

Доверенность я так понимаю была нотариальная? Если он такую доверенность выписал, то родственники смогут продать, поэтому единственная возможность аннулировать действие данной доверенности, нужно вызвать дедушки нотариуса на дом и сказать, чтобы действие доверенности прекратилось.

С Уважением!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день

Есть ли шанс отсудить?
Юлия

Какие оснвоания Вы видите для отсуживания?

Квартира в чьей собственности сейчас? Этого мужчины?

Что Вы хотите?

Он собственник по документам, просто ему 90 лет ему все равно кто пришёл и попросил доверенность, а другие родственники мутят
Юлия

Поясните кто Вы этому человеку? И что Вы хотите?

Юлия
Клиент, г. Москва

Женщина хочет чтоб квартира была Ее, покупалась она для них с мужем , но чтоб" если вдруг разойдутся " не делилась родственники уговорили Ее мужа 20 лет назад оформить на деда. Квартплата, свет,вода отопления всегда платила она ох своего кармана . Просто брат Ее мужа переходит дорогу , где жить если он подаст ??

Муж женщины ни рыба не мясо , он затих .