Получение 3 окладов при увольнении по причине ликвидации организации

Здравствуйте, на основании ликвидации организации меня уволили. В течение 2 недель я встала в ЦЗН. Справку для получения третьего оклада мне выдать отказались. Т.к. два раза мной был пропущен день перерегистрации. Одна неявка по уважительной причине, есть справка, однако ЦЗН принимает только больничные листы. Кто в данном случае прав?

На данный момент я получаю пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

, Анна, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Одна неявка по уважительной причине, есть справка, однако ЦЗН принимает только больничные листы. Кто в данном случае прав?
у вы если строго то они правы ибо у них есть приказ который утвердил уважительные причины и какими документами это можно подтвердить — Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 января 2013 г. №10н «Об утверждении перечня документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан»

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НАЛИЧИЕ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН НЕЯВКИ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ЦЕЛЯХ ПОИСКА ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ, И БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

1.Листок не трудоспособности
справка тут не поименована

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, кроме временной нетрудоспособности приказом Минтруда России от 15.01.2013 N 10н «Об утверждении перечня документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан» установлено следующие виды документов:

2. Документы, подтверждающие период прохождения медицинского освидетельствования при призыве на военную службу, военных сборов или участия в мероприятиях, связанных с подготовкой к военной службе.

3. Документы, подтверждающие период участия в осуществлении правосудия в качестве присяжного или арбитражного заседателя.

4. Документы, подтверждающие вызов в органы дознания, предварительного следствия, прокуратуры, суд или налоговый орган в качестве свидетеля, потерпевшего, эксперта, специалиста, переводчика или понятого.

5. Документы, подтверждающие факты пожара, аварий систем водоснабжения, отопления и чрезвычайных, непредотвратимых обстоятельств (пожар, наводнение, ураган, землетрясение), препятствующие явке гражданина в государственное учреждение службы занятости населения.

6. Документы, подтверждающие факты противоправных действий третьих лиц, препятствующие явке гражданина в государственное учреждение службы занятости населения.

7. Документы, подтверждающие смерть близких родственников (свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство).

8. Документы, подтверждающие выезд из места постоянного проживания в связи с обучением в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очно-заочной и заочной формам обучения.

9. Решение суда по заявлению гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, или безработного гражданина об установлении факта наличия уважительной причины неявки в государственное учреждение службы занятости населени

посмотрите внимательно возможно у Вас есть законные причины для неявки