Как генеральный директор может уволиться, если другие учредители не проявляют интереса к фирме?
Я гендиректор и учредитель (один из 4-х). Больше не хочу работать с ними. Как мне уволиться, если остальные трое вообще никакого интереса к деятельности фирмы не проявляют?
Добрый день. Если Устав Вашего ООО содержит право выхода из него, то Вы можете выйти из состава ООО.
Заявление участника общества с ограниченной ответственностью о выходе из общества после должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок
Как Генеральный директор Вы должны будете уведомить о своем увольнении остальных учредителей и пригласить их на внеочередное общее собрание (направив уведомоение по почте), поскольку в силу ст, 280 ТК РФ
руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
Если собрание не состоится — Вы прекращаете работу, оформив приказ о своем увольнении