Продлевают ли временное убежище, если уже продлевал?

Добрый вечер! Заканчивается срок временного убежища! его еще продлевают? уже продлевал! что делать дальше?

, Максим,
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274
«О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»
12. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.
Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.

Я считаю, Вам в любом случае необходимо обратиться за продлением, только срок для обращения не пропустить главное. Относительно того, какое будет принято решение, сказать сложно, но пытаться надо. Удачи!

Максим
Клиент

Ну дело в том что я его уже продлевал! Какие обстоятельства имеют приоритет в продлении? Сколько раз можно продлевать временное убежище? Спасибо за ответы!

Максим
Клиент

Что может быть основанием для отказа в продлении?