Надо ли платить штраф по истечении 7 лет?

Добрый день.Ситуация такая.Моя подруга 7 лет назад была оштрафована за распитие напитков в общественном месте.Ей выписали штраф за адм.правонарушение,но она попросту забыла его оплатить.за все это время никаких бумажек,писем и прочего так и не пришло.вопрос:мог ли долг рости все это время,хранится ли он в базе до сих пор и может ли это помешать при трудоустройстве?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте! Срок давности административного правонарушения уже давно прошел, так что ничего уже не взыщут. Можете не переживать.

С Уважением!