Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Обучение за счет работодателя

Здравствуйте.

При устройстве на работу я подписывала трудовой договор, в котором был пункт "отработать после обучения не менее 12 месяцев, если обучение производилось за счет работодателя".

По инициативе работодателя было проведено обучение для сотрудников нашего отдела. Никаких документов ни перед обучением, ни после мною подписано не было. Соответственно я не знаю стоимости обучения и у меня нет никаких сертификатов о том, что я его вообще проходила.

Вопрос такой: нужно ли мне будет компенсировать стоимость обучения при увольнении по собственному желанию?

30 Июля 2013, 09:47, вопрос №150750 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1004 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Полагаю, что факта обучения в вашем случае не было, поскольку должен быть приказа о направлении на обучение с отражением в нем информации о том, кого обучать, чему, где, стоимость и т.д., раз приказа не было — то не было и обучения. Удачи! обращайтесь — буду рада работать с Вами!

    30 Июля 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Татьяна, согласно пункту вашего договора и ТК РФ статье 57:

    В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не
    ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым
    законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими
    нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными
    нормативными актами, в частности: об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя, что произошло в вашем случае.

    Теперь, что касается увольнения по собственному желанию, руководствуясь статьей 249 ТК РФ: В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение,
    исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания
    обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или
    соглашением об обучении.

    30 Июля 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats