Могу ли я продлить временное убежище в Новом Уренгое, если получал его в Сочи?

Скажите пожалуйста могу ли я продлить временное убежище в новом уренгое если получал временное убежище в Сочи ?

, Саша, г. Сочи
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, не понятен Ваш вопрос, что за прововой статус- убежище? Вы беженец?

Саша
Клиент, г. Сочи

Да с Украины оформил временное убежище могу ли ч его продлить в новом уренгое если получил его в Сочи ?

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Продление Вашего статуса временное убежище возможно в том регионе, где вы его получили.В подтверждение ссылаюсь на законодательство. Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274«О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации с изменениями и дополнениями от 22.07.2014 года, п.12. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.

То есть продлить можете только в Сочи, так как Новый Уренгой это Тюменская область.

Рада была помочь, будут вопросы обращайтесь.