Есть ли у меня права на возврат подоходного налога с квартиры, если ранее получал за другую квартиру?

Д.день!!!Договор долевого участия конец 2013 года, акт приемки и свидетельство на квартиру начало 2014 года, квартира стоит 1300 000..Есть ли у меня права на возврат подоходный налог со следующей квартиру до 2 000 000 ???

, Вера Мельникова, г. Курган
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А вы уже использовали свое право, налоговый вычет получали с квартиры которую приобрели по ДДУ?

Если вы еще не пользовались таким правом, то при покупке квартиры имеете право на вычет от стоимости квартиры но не более 2 млн, если квартира будет стоить меньше 2 млн, то добрать вы сможете потом при последующих покупках.

Вера Мельникова
Клиент, г. Курган

Воспользовалась уже на 1 300 000... Правильно ли я Вас поняла ???Что если договор долевого 2013 года не смотря на то что свидетельство на квартиру от 2014 года, то я потеряла право на "доборки" до 2 000 000 с последующей квартиры???

А уточните еще, вы когда акт приемки подписали в каком году? т.к. по ДДУ отсчет идет не от права собственности, а именно от подписания акта приемки.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, ничего вы не потеряли. Заполняйте декларацию и обращайтесь в налоговую. Если нужна помощь в составлении декларации обращайтесь.