256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Могу ли я вступить в программу как молодой специалист, если по окончании института ушла в декрет?

Здравствуйте, я закончила педагогичкий институт в 2015 году. По специальности русский язык и литература. Работать по специальности я не смогла, т.к. 4.03.2014 у меня родился сын. Т.е.я в декрете, могу ли я вступить в программу? Получить подъемные?

21 Января 2017, 15:56, вопрос №1507395
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
346
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Размеры подъемных для молодых учителей отличаются в зависимости от региона работы, тогда как условия предоставления единовременных выплат практически аналогичны по всей России:
возраст до 35 (в некоторых регионах до 30) лет;
наличие диплома о среднем профессиональном или высшем педагогическом образовании, полученного в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию;
трудоустройство в государственные или муниципальные учебные заведения не позднее чем через 3 месяца окончания обучения.

Единовременные выплаты молодым специалистам – педагогам производятся на основании письменного заявления, представленного в территориальный орган социальной защиты населения по месту работы.

21 Января 2017, 16:08
q Отблагодарить
0 0
Ангелина
клиент, г. Мичуринск

А если я не могла устроится на работу, т.к.у меня ребенку на тот момент было 1.4? Там же в течение трех мес надо устроится по специльности. А если декрет?

22 Января 2017, 15:20
Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

т/к за вами на время дикретного отпуска сохраняется рабочее место — пробуйте обращаться за назначением выплаты

Установление

доплаты молодым специалистам оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
Приказ (распоряжение) работодателя об установлении доплаты объявляется
работнику под расписку.

8. Доплата молодым специалистам начисляется в
размере 2 300 рублей за ставку заработной платы, пропорционально отработанному
времени (для педагогических работников, ведущих урочную деятельность, — с учетом
их педагогической нагрузки), и выплачивается ежемесячно одновременно с
заработной платой.

Порядок

установления, начисления и выплаты ежемесячной доплаты молодым специалистам,

работающим в областных государственных и муниципальных общеобразовательных
учреждениях

(утв. постановлением администрации Тамбовской области

от 18 марта 2010 г. N 300)

2. К молодым специалистам относятся выпускники
высшего и (или) среднего специального учебного заведения, закончившие полный
курс обучения (по очной, очно-заочной (вечерней), заочной формам и в форме
экстерната) и защитившие дипломный проект (работу), сдавшие государственные экзамены
и работающие в течение трех лет после трудоустройства непосредственно в
областных государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях,
реализующих программы общего образования, (далее — общеобразовательные
учреждения), в соответствии с полученной ими специальностью и квалификацией
(далее — молодые специалисты).

3. Доплата устанавливается молодым специалистам,
которые:

3.1. в течение шести месяцев после окончания
высшего или среднего специального у
чебного заведения вступили в трудовые отношения с работодателями в общеобразовательных учреждениях в соответствии с полученнойими специальностью и квалификацией;
5. Доплата начисляется молодым специалистам со
дня назначения их на должность (независимо от установления испытания при приеме
на работу), но не ранее даты окончания высшего и (или) среднего специального
учебного заведения.
21 Января 2017, 16:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут