Приставами наложен запрет на покупку недвижимости, но ИП обанкротилось, как быть?

Добрый день. Раньше была индивидуальным предпринимателем. В 2013г. ИП обанкротили. Хотела оформить куплю-продажу квартиры, наложен приставами запрет. Долги все списаны. Как сейчас быть?

, Евгения, г. Казань

Здравствуйте, Евгения!

Если долги действительно списаны, напишите приставу заявление о прекращении исполнительного производства в связи с фактическим исполнении исполнительного документа и приложите документ, подтверждающий оплату сумму долга.

Согласно ст.47 ФЗ об исполнительном производстве 1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

Заявление проведите через канцелярию с подписью и печатью на вашем экземпляре или отправьте по почте с уведомлением. Либо можете обжаловать постановление о списании денежных средств в порядке главы 22 КАС РФ.
Желаю удачи!