152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать, если страховая компания виновного отказывается оплачивать ДТП?

Что делать если страховая компания виновного отказываеться оплачивать дтп? А у пострадавашего на момент дтп не было страхового листа

21 Января 2017, 14:43, вопрос №1507342
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16926
ответов
9448
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, добрый день.

В связи с чем Вам отказала в выплате страховая компания виновника?

21 Января 2017, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Ставрополь

Говорят что я должна обратиться в свою страховую компанию

21 Января 2017, 14:47
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16926
ответов
9448
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Говорят что я должна обратиться в свою страховую компанию
Татьяна

Если у Вас вообще нет полиса ОСАГО или он был оформлен после ДТП, Вы не можете обратиться в свою страховую компанию.

Страховая компания обязана осуществить Вам выплату на основании ст. 931 ГК РФ

4. В случае, когда ответственность за причинение вреда застрахована в силу того, что ее страхование обязательно, а также в других случаях, предусмотренных законом или договором страхования такой ответственности, лицо, в пользу которого считается заключенным договор страхования, вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда в пределах страховой суммы.

Вам стоит сейчас почтой подать заявление и копии документов, относящихся к ДТП в компанию виновника, если по истечении 20 дней с момента их получения выплата произведена не будет, проводите самостоятельно экспертизу, для определения суммы ущерба.

С результатами экспертизы предъявляете претензию и если по истечении 10 дней на нее не будет ответа — подаете иск в суд. Суд, удовлетворит Ваши требования.

21 Января 2017, 14:52
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27971
ответ
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А она отказывает именно по этим мотивам?

21 Января 2017, 14:48
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27971
ответ
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Говорят что я должна обратиться в свою страховую компанию
Татьяна

Вам в какой форме отказали?

21 Января 2017, 14:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут