Списание задолженности с зарплатной карты без моего согласия, возможно ли, если счета не арестованы?

По решению суда, я выплачиваю кредит. Сейчас устраиваюсь на новое место работы и зарплатная карта, как раз того банка,которому я должна. Могут ли они списывать средства без моего согласия и ск-ко? Счета приставани не орестованы

, Анастасия, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Могут списывать только приставы с заработной платы, но не более 50%. Банк по своей инициативе не может это делать.
Если со счетов спишут полностью или арестуют сета, вам нужно будет направить приставам заявление о снятии ареста с карты в связи с тем, что на нее поступают средства заработной платы. К заявлению приложите справку от работодателя об указанном.

Согласно ст.99 фз об исп производстве 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Желаю удачи!

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Могу ли я заранее себя как-нибудь обезопасить, чтоб не остаться без средств, если вдруг банк решит,что он имеет право самостоятельно списать????

Могу ли я заранее себя как-нибудь обезопасить, чтоб не остаться без средств, если вдруг банк решит, что он имеет право самостоятельно списать????
Анастасия

Только перечислять заработную плату на карту другого банка.