8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли на размер пенсии факт скрытой от государства выплаты заработной платы?

Перов, получая страховую пенсию по старости, устроился на работу ночным сторожем. Однако, боясь, что ему в связи с этим уменьшат размер пенсии, убедил работодателя не заключать с ним письменный трудовой договор, а на сумму зарплаты выдавать ежемесячно товар. Каковы правовые последствия факта работы Перова в пенсионных правоотношениях? Повлияет ли на размер его пенсии факт скрытой от государства выплаты ему заработной платы?

, Таня, г. Нижний Новгород
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Повлияет ли на размер его пенсии факт скрытой от государства выплаты ему заработной платы?

практически нет так как выявить это не нереально

Каковы правовые последствия факта работы Перова в пенсионных правоотношениях?

— н е будут индексировать пенсию на инфляцию

С 2016 года изменился порядок выплат страховых пенсий работающим пенсионерам. Теперь они будут получать пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций.Эта норма закона распространяется только на получателей страховых пенсий, которые продолжают работать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Работодатель объявил на собрании о заработной плате одного сотрудника, имел ли он право разглашать эту информацию, куда можно подать жалобу
Работодатель объявил на собрании о заработной плате одного сотрудника, имел ли он право разглашать эту информацию, куда можно подать жалобу.
, вопрос №4074572, Лариса, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, бабушке 82 года, я родная внучка, имею ли я право на компенсацию социальной выплаты по уходу, если оформляю уход спустя 2 года с наступления 80 лет по старости впервые, т.е
Здравствуйте, бабушке 82 года, я родная внучка, имею ли я право на компенсацию социальной выплаты по уходу, если оформляю уход спустя 2 года с наступления 80 лет по старости впервые, т.е. за весь этот срок. Я все это время не работала официально и сейчас тоже не работаю. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4073602, Анна, г. Иваново
Нотариат
И можно ли установить твердую денежную сумму на выплаты алиментов?
Здравствуйте, Плательщика алиментов в новой семье родился 3 ребёнок как снизить можно алименты ? И можно ли установить твердую денежную сумму на выплаты алиментов ?
, вопрос №4073525, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, подскажите пожалуйста, приставы снимают с заработной платы денежки в счёт долга перед банком, после погашения долга банк выставит ещё проценты за просрочку или нет?
Добрый день, подскажите пожалуйста, приставы снимают с заработной платы денежки в счёт долга перед банком, после погашения долга банк выставит ещё проценты за просрочку или нет?
, вопрос №4072883, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли они, помимо алиментов, списывать со счетов последние деньги в счет погашения других долгов?
У мужа удерживают 50% с заработной платы в счет погашения алиментов. Могут ли они, помимо алиментов, списывать со счетов последние деньги в счет погашения других долгов?
, вопрос №4072652, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 21.01.2017