Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные тяжбы с судебными приставами

Помогите разобраться в незаконных действиях и в халатном отношение к своим не посредственным обязанностям судебного пристава-исполнителя. Была солидарным должником у своей подруги в 3 банках, где с 2008года по2014года были произведены удержания денежных средств с заработной платы. Устав перекладывать толстые тома с полки на полку (так мне объяснила свои действия судебный пристав-исполнитель) зная, что у меня есть ипотека причем бюджетная, за которую я выплачивала на протяжение 7лет без единой просрочки , арестовала счет и сняла 68 000 рублей, не уведомив меня. В дальнейшем выясняется что эти денежные средства были лишними для банка и банк через год их вернул обратно судебным приставам, а вот в мой банк судебные приставы вернули деньги только через 2 месяца, хотя по закону обязаны в течении 10 дней. В процессе моего расследования выясняется еще один интересный момент. Собрав информацию,квитанции,платежные поручения по всем исполнительным листам как по мне так и по моим солидарным должникам, я составила таблицу, из которой виден факт переплат по исполнительным листам, то есть они должны были быть закрыты раньше. Кто должен вести учет денежных средств по исполнительным листам? За 2 года у меня прошло 14 судебных заседаний с судебными приставами, где судья всеми способами исказила мой иск и не обоснованно вынесла решение в пользу судебных приставов. 6 февраля у меня вторая попытка доказать свою правду только с каждым днем моя надежда угасает. Я уже не знаю в какие двери стучать.Судебные приставы, прокуратура,следственный комитет , судьи они все за одно. А что делать мне? Я инвалид 2 группы с несовершеннолетним ребенком по халатности судебных приставов лишаюсь единственного жилья, так как по ипотечному займу у меня образовались штрафы пени и у меня нет возможности их оплатить .Помогите восстановить справедливость в сложившейся ситуации и восстановить мои права по ипотечному договору.

21 января 2017, 08:18, Анжелика, г. Красноярск
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Анжелика, здравствуйте

А что делать мне? Я инвалид 2 группы с несовершеннолетним ребенком по халатности судебных приставов лишаюсь единственного жилья, так как по ипотечному займу у меня образовались штрафы пени и у меня нет возможности их оплатить.Помогите восстановить справедливость в сложившейся ситуации и восстановить мои права по ипотечному договору.

Я не могу вам помочь без детального изучения документов. Это невозможно. Нужно не только изучить документы, но и задать массу уточняющих вопросов, а это же выходит за рамки бесплатной консультации, поскольку требует значительной затраты времени. Поэтому рекомендую обратиться за платной консультацией

21 января 2017, 09:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
С жителями соседнего дома этот период были судебные тяжбы
Застройщик просрочил ввод сдачу дома на год, так как не мог подключить коммуникации из соседнего дома. С жителями соседнего дома этот период были судебные тяжбы. В наш адрес направлялись письма о переноси срока с указанием причины фос-мажерное обстоятельство. нами письма не подписаны. считается ли судебные тяжбы по данному вопросу форс мажерным обстоятельством
13 сентября 2020, 03:38, вопрос №2860582, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Как будут происходить судебные тяжбы с иностранной компанией?
Здравствуйте я работаю с иностранной компании из Израиля сама являюсь гражданкой России но живу в Америке. Компания из Израиля прислала мне контракт и там есть пункт, о том, что если у нас будут какие-то судебные тяжбы,то что суд будет проходить только их стране в Израиле получается, у меня такой вопрос если я являюсь гражданкой России я не являюсь гражданином Израиля как будут проходить судебные тяжбы ?
08 апреля 2019, 17:04, вопрос №2321181, Anastasia, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я обратиться в суд,чтобы долг за время судебных тяжб остался на прежних жильцах?
Квартира куплена с прописанными в ней жильцами. На предложение съехать из квартиры был получен отказ. Пришлось обратится в суд за выселением. Спустя год судебных тяжб старые жильцы покинули мою квартиру. С момента возникновения моего права собственности я обязан оплачивать комунальные платеже, но в данной квартире пока шло разбирательство проживали старые жильцы и коммуналку не платили. Я также не оплачивал коммунальные услуги, могули я обратится в суд чтобы накопившийся долг за время судебных тяжб остался на прежних жильцах?
07 октября 2015, 19:05, вопрос №999366, Алексей, г. Владимир
1 ответ
ЖКХ
Необходимо ли оплачивать долги ЖСК, возникшие в результате судебных тяжб?
Добрый день! Подскажите пжл, должна ли я оплачивать долги ЖСК, которые возникли в результате судебных тяжб с ГУПТЭК по поставке тепла в квартире, которую я приобрела недавно 2014 году. Тяжбы в доме идут за 2008-2012 года, в то время когда я не являлась собственником квартиры. Судебные издержки мне включают в квитанцию, т.к. жильцы решили платить, я не голосовала. Ко всему прочему, я мать-одиночка в декрете, пособие -это единственный источник моего с ребенком дохода, могу ли я потребовать исключить данную статью из квитанции за коммуналку? Заранее спасибо
24 июля 2015, 10:23, вопрос №917272, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Судебные тяжбы с матерью и снятие ареста
Здравствуйте. На данный момент мне 20 лет, прописана в коммунальной квартире вместе с мамой, но с детства проживаю в квартире у родной тёти. Несколько лет мать не оплачивала коммунальные платежи и копился долг, мне не было 18 лет и ,разумеется,платить я ничего не могла. По достижению совершеннолетия поступила в ВУЗ и устроилась на работу, но т.к обеспечиваю сама себя, за время учебы за комнату не платила. Сегодня судебными приставами был наложен арест на счет моей зарплатной карты в Сбербанке. Тем самым я осталась без средств к существованию. Мой вопрос заключается в том, в каком виде должно выглядеть исковое заявление при подаче в суд, чтобы на меня возложили сумму долга, начиная с моего совершеннолетия-т.е. я готова оплатить всё,что не платила с 18 лет. Насколько долго будут рассматриваться судебные тяжбы и как довести дело до победы в мою пользу. Спасибо
02 июня 2014, 13:40, вопрос №466854, Яна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.01.2017