8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оказаться от дома, если бывшая хозяйка не предоставляет документы на дом?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, приобрели дом за мат. капитал, заключили договор. в 2013 году в 2014 году должны были заключить договор реальный купли продажи, но хозяева дома до сих пор не предоставили документы на дом, звоним ей, она только обещает. Имею ли я права отказаться от этого дома. Или как то оформить без них, потому что проживавшие здесь бабушка с дедушкой были выписаны летом этого года. Дедушки нет в живых, а бабушку сдали в дом престарелых, домом занимается дочь

, мария, г. Омск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

Как вы приобрели дом без договора? И как вам ПФР выделил деньги на такую сделку?

Не понятно почему договор не оформлялся. Переход права собственности в Росреестре оформлялся?

Уточните ситуацию более подробно.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
приобрели дом за мат. капитал, заключили договор. в 2013 году в 2014 году должны были заключить договор реальный купли продажи, но хозяева дома до сих пор не предоставили документы на дом

добрый день — непонятно как вы могли купить за МСК если документов до сих пор нет — как отдавали деньги как регистрировали?.

Если официально договора нет то естественно можете отказаться от сделки. Без собственников оформить не получиться нужно что бы хозяева уполномочили кого-либо доверенностью н а право продажи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2017