Каким будет расчетный период, если взять отпуск после больничного по БиР?
Здравствуйте еще раз. Проконсультируйте, пожалуйста, еще по одному вопросу. Как я уже писала в одном из своих вопросов, я работаю учителем и мне полагается отпуск в 56 дней. Я планирую 23 дня отпуска взять до больничного по БиР,т.е с 25.01.2017-16.02.2017.(Далее с 17 февраля по 8 июля я буду находится на больничном по БиР.) Расчетный период для данной части отпуска с января 2016 по декабрь 2016 года. У меня возникает вопрос, если я возьму остальные 33 дня отпуска после больничного по БиР,а именно с 9.07.2017 по 10.08.2017, то за какой период будет рассчитываться средняя заработная плата, т.е какой расчетный период будет взят. Теряю ли я в оплате? Ведь фактически я не буду работать и заработка у меня не будет.Или же стоит взять оплату сразу за 56 дней, а эти 33 дня просто отгулять после больничного.Спасибо за подробные и своевременные ответы. С уважением, Ольга.
Извините, не совсем понятно. В данных статьях идет речь об оплате пособий по Бир и по уходу за ребенком (или я чего-то не поняла). Меня же интересует способ оплаты части ежегодного, взятого отпуска взятого после БиР. Правильно ли я поняла, что я могу выбрать сама расчетный период...
Отпуск Вам должны дать полностью 56 дней, на основании статьи 260 ТК РФ и оплатить полностью, согласно статьи 136 ТК РФ, отпуск прерывается в связи с БиР, отпуск должны оплатить на основании статьи 139 ТК РФ: