Грозит ли мне уголовная ответственность за секс с 17 летней, если мне 21 год?

Мне 21 год а девушке 17 лет что мне грозит если я с ней пересплю, посадят меня или нет, а если посадят то на сколько ?

, Михаил, г. Курск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет не посадят если все будет по согласию, так как ей уже более 16 лет и уголовная ответственность за половое сношение не наступит

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Михаил, не переживайте! Если по обоюдному согласию, то Вас не посадят. В УК РФ есть норма.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Но так как Вашей девушке больше 16, состава не будет.

С Уважением!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не посадят, уголовное наказание предусмотрено за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Согласно статьи 134 УК РФ:

С Уважением, Надежда.

Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Михаил.

Не посадят Вас, уголовная ответственность, согласно ст. 134
УК РФ, за сношение с несовершеннолетним наступает при условии, если
совершеннолетнему нет 16 лет. Если на момент вступления Вами в половую связь с
девушкой ей уже исполнилось 16 лет, и данная связь носила обоюдное согласие, санкции
уголовного законодательства тут не применимы.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Михаил! буду краток! НИ ЧЕГО!

Статья 131. Изнасилование
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

так как Вашей подруге 17 лет износилования не было! НИЧЕГО