Мужа задержали с 3 кг синтетического наркотика в машине, какой срок грозит и возможен ли перевод?

Здравствуйте!

Помогите!!! Моего мужа заставили ехать (по его словам наехали чеченцы с автоматами и пригрозили расправой) из Москвы в другой город(850 км) татарская республика. Там на выезде из города остановили и нашли около 3 кг синтетического наркотика. Муж вину признал. Я знаю что он просто боится расправы над семьёй (у нас 2 малышей,3 года и 9 месяцев) что можно сделать? Суда ещё не было!!! Будет в феврале,возбуждено дело по статье 228.1 ч.5 и ч.3 ст.30

Какой срок грозит??? Что делать? Куда обращаться! Я чисто физически и финансово не смогу к нему ездить с 2 малышами! Есть ли возможность что его переведут в московское СИЗО или подмосковное?? А ещё у него по здоровью проблемы! Сердце и опухоль растёт в голове!!!

Пожалуйста! Очень прошу,напишите дальнейшие действия!! Я боюсь даже предположить что с нами будет если он хотя бы намекнёт кто его заставил… есть ли шансы на минимальное наказание? Есть же защита свидетелей или в таком духе что то… думаю если безопасность обеспечат его семье и ему, он сможет рассказать!

, Леся, г. Москва
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте. Это очень серьёзная проблема. По этой статье предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы. В этом деле важна каждая мелочь. Рекомендую Вам обратиться к хорошему адвокату для детального изучения дела и поиска решения этой проблемы.

Леся
Клиент, г. Москва

Программу защиты свидетелей можно будет подключить? Муж боится за свою жизнь и жизнь родственников! Без этого он говорить ничего не будет! Боится за детей! Там люди не простые,раз на встречу приезжали 6 чеченцев с автоматами!