8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужа задержали с 3 кг синтетического наркотика в машине, какой срок грозит и возможен ли перевод?

Здравствуйте!

Помогите!!! Моего мужа заставили ехать (по его словам наехали чеченцы с автоматами и пригрозили расправой) из Москвы в другой город(850 км) татарская республика. Там на выезде из города остановили и нашли около 3 кг синтетического наркотика. Муж вину признал. Я знаю что он просто боится расправы над семьёй (у нас 2 малышей,3 года и 9 месяцев) что можно сделать? Суда ещё не было!!! Будет в феврале,возбуждено дело по статье 228.1 ч.5 и ч.3 ст.30

Какой срок грозит??? Что делать? Куда обращаться! Я чисто физически и финансово не смогу к нему ездить с 2 малышами! Есть ли возможность что его переведут в московское СИЗО или подмосковное?? А ещё у него по здоровью проблемы! Сердце и опухоль растёт в голове!!!

Пожалуйста! Очень прошу,напишите дальнейшие действия!! Я боюсь даже предположить что с нами будет если он хотя бы намекнёт кто его заставил… есть ли шансы на минимальное наказание? Есть же защита свидетелей или в таком духе что то… думаю если безопасность обеспечат его семье и ему, он сможет рассказать!

Показать полностью
, Леся, г. Москва
Инга Галимова
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте. Это очень серьёзная проблема. По этой статье предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы. В этом деле важна каждая мелочь. Рекомендую Вам обратиться к хорошему адвокату для детального изучения дела и поиска решения этой проблемы.

0
0
0
0
Леся
Леся
Клиент, г. Москва

Программу защиты свидетелей можно будет подключить? Муж боится за свою жизнь и жизнь родственников! Без этого он говорить ничего не будет! Боится за детей! Там люди не простые,раз на встречу приезжали 6 чеченцев с автоматами!

Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы
Авторские права Генерация картин с известными персонажами с помощью нейросети и их продажа. Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы.
, вопрос №4092103, Глеб, г. Москва
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Алименты
За какой срок мне рассчитают задолженность?
В 2015 году бывшая жена подала на алименты, но в 2021 забрала исполнительный лист потому, что я исправно оплачивал ей алименты переводами на карту. А в 2024 снова обратилась к судебным приставам с возобновлением исполнительного производства. За какой срок мне рассчитают задолженность? Спасибо.
, вопрос №4090041, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2017