Как продлить трудовой договор мужу, если он гражданин Армении?

Я гражданка России,мой муж гражданин Армении.Два раза он был прописан в России по трудовому договору,можно ли продлить прописку и трудовой договор в третий раз?

, марина, г. Тамбов
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Марина! Ваш муж может заключать трудовой договор сроком не более года после этого он должен выехать-въехать и заключить новый договор с таким же сроком. Ограничения количества таких действий законодательством не предусмотрено.

марина
Клиент, г. Тамбов

Даже если он гражданин Армении? Ведь у нас с ними другие отношения,чем например с Узбекистаном..

Согласно ДОГОВОРУ О ЕВРАЗИЙСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОЮЗЕ от 29.05.2014 г., к которому присоединились Беларусь, Казахстан, Киргизия и Армения у России действительно немного иные отношения с Арменией. Трудовая миграция регулируется ст. 96-98 Договора. Но о том, что договор можно заключить сроком не более, чем один год, мне безапелляционно заявила УФМС. Сейчас они называются ГУ МВД.