Какова социальная поддержка Ветеранов труда Самарской области в 2017 году?

Здравствуйте, я в декабре 2016 года оформила удостоверение Ветеран труда Самарской области.Пенсия 10000 рублей, я не работаю. На какую социальную помощь я могу рассчитывать? И почему нет компенсации на транспорт?

, Галина, г. Самара
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день есть ЗАКОН CАМАРСКОЙ ОБЛАСТИ в нем и прописаны льготы они не большие льготы по оплате ЖКХ —

от 06.12.2006г. № 155-ГДО ВЕТЕРАНАХ ТРУДА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 10. Меры социальной поддержки ветеранов труда Самарской области

1. Ветеранам труда Самарской области предоставляются следующие меры социальной поддержки:
— лицам, указанным в пунктах 1, 2 части 1 статьи 5 настоящего Закона, — ежемесячная денежная выплата в размере 900 рублей;
— лицам, указанным в пунктах 3, 4 части 1 статьи 5 настоящего Закона, — ежемесячная денежная выплата в размере 800 рублей;
— лицам, указанным в пункте 5 части 1 статьи 5 настоящего Закона, — ежемесячная денежная выплата в размере 700 рублей;
— лицам, указанным в пункте 6 части 1 статьи 5 настоящего Закона, — ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей;
— лицам, указанным в части 2 статьи 5 настоящего Закона, — ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей.
(в ред. Закона Самарской области от 08.05.2007 N 28-ГД)
2. Меры социальной поддержки категориям ветеранов труда Самарской области, указанным в части 1 настоящей статьи, предоставляются при условии достижения возраста мужчинами 60 лет, женщинами 55 лет.

так же есть закон о ЗАКОНСамарской области

О социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны — тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшим

статья 4. Меры социальной поддержки ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда по состоянию на 31 декабря 2004 года

1. Ветеранам труда из числа лиц, указанных в статье 7 Федерального закона «О ветеранах», гражданам, приравненным к ветеранам труда по состоянию на 31 декабря 2004 года, пенсия которым установлена (назначена) в соответствии с Федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) бесплатное оказание медицинской помощи в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения в рамках территориальной программы государственных гарантий оказания населению Самарской области бесплатной медицинской помощи;

2) по достижении возраста, дающего право на получение трудовой пенсии по старости, бесплатные изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения по месту жительства в порядке и на условиях, определяемых Правительством Самарской области;

3) ежемесячная денежная выплата на частичную оплату занимаемой общей площади жилых помещений:
для одиноко проживающего лица — 74 рубля;
для лица, проживающего в семье из двух человек — 47 рублей;
для лица, проживающего в семье из трёх человек и более — 40 рублей.
Ежемесячная денежная выплата на частичную оплату занимаемой общей площади жилых помещений предоставляется лицу, проживающему в жилых помещениях в жилищном фонде независимо от формы собственности, и распространяется на совместно с ним проживающих нетрудоспособных членов семьи, находящихся на его полном содержании или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию;

4) оплата в размере 50 процентов стоимости коммунальных услуг (электроснабжение, газоснабжение, в том числе снабжение сетевым природным или сжиженным газом в баллонах, водоснабжение, водоотведение (канализация), горячее водоснабжение и теплоснабжение (отопление) — в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленныхорганами местного самоуправления), а лицам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления — топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, услуг по его доставке, включая погрузку и перевозку этого топлива. Меры социальной поддержки по оплате указанных услуг предоставляются независимо от форм собственности жилищного фонда;

5) ежемесячная денежная выплата в размере 310 рублей.
2. Ветеранам труда, гражданам, приравненным к ветеранам труда по состоянию на 31 декабря 2004 года, получающим пенсии по иным основаниям, не предусмотренным частью 1 настоящей статьи, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), право на льготы, установленные в настоящей статье, предоставляется по достижении возраста 55 лет у женщин, 60 лет у мужчин.