Прослушала платный курс не нарушая пункта договора, но по окончанию обучения мне не дали сертификат

Я прослушала платный курс не нарушая пункта договора, но по окончанию обучения мне не дали сертификат, мотивируя тем, что я не сдала экзамен, хотя в договоре такого пункта нет. Обязаны ли мне выдать сертификат или вернуть деньги.

  • 1484930310043-1818891102
    .jpg
  • 14849303578952106217249
    .jpg
, Татьяна, г. Самара
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, необходимо текст договора смотреть, а также иные документы, если Вам их передавали. В договоре должны быть прописаны условия выдачи сертификата, если организация их нарушила, то смело требуйте выдачи сертификата.

Татьяна
Клиент, г. Самара

Экзамен я сдавала, но инструктору не понравился мой ответ