Как быть, если законы противоречат друг другу?

Меня поставили на учет в наркодиспансер,без моего ведома возможно ли это.а спустя год лешили прав ,вот тогда только я и узнал ,что я состою на учете

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте Алексей! буду краток! есть ведомственное соглашение между МВД и министерством здравоохранения, по которому информация о ВСЕХ лицах привлеченных к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ. Данных лиц нарколог ставит на профилактический УЧЁТ, в течении года если нет повторного случая привлечения — данный человек снимается с учёта и снова чист перед законом. В случае повторного употребления наркотиков и психотропных веществ — лицо наблюдается от 3 до 5 лет.

вот такая процедура!

это всё потом является ОТЯГЧАЮЩИМ обстоятельством при лишении водительского удостоверения!