Переоформление дома с наименьшими затратами

Здравствуйте. Дом и земля находятся в собственности по 1/2 у меня и сестры. Сейчас встал вопрос о переоформлении документов на одного человека(меня). Какой договор лучше составлять? Чтобы понести меньшие затраты. Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вопрос о переоформлении дома Здравствуйте. Дом и земля находятся в собственности по 1/2 у меня и сестры. Сейчас встал вопрос о переоформлении документов на одного человека(меня). Какой договор лучше составлять? Чтобы понести меньшие затраты. Заранее спасибо.
Анастасия

Добрый день!

Вы можете оформить договором дарения т.к. при дарении между близкими родственниками налог не платится.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте! Самый просто вариант договор дарения, поскольку Вы с сестрой близкие родственники, то никаких платежей, в том числе налогов делать не нужно. Составите договор в трех экземплярах и нужно отдать на регистрацию, срок займет 2-3 недели.

С Уважением!