Предлагают реструктуризацию долга, все ли с юридической точки нормально в этом соглашении?
Дополнительное соглашение № 1
к договору потребительского займа (микрозайма)
№ 1-88063652421566 от 13 Сентября 2015 г.
Санкт-Петербург "20" Января 2017 год
Общество с ограниченной ответственностью «Константа», именуемое в дальнейшем «Кредитор», в лице Коновалова Ростислава Игоревича действующего на основании устава и Сафина Яна Даниловна именуемый (-ая) в дальнейшем «Должник», заключили настоящее Дополнительное соглашение о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ
1.1 Предметом настоящего соглашения является списание части задолженности Должника перед Кредитором по договору потребительского займа (микрозайма) № № 1-88063652421566 от 13 Сентября 2015 г. (далее-Договор).
1.2 Общая задолженность Должника перед Кредитором по Договору на дату заключения настоящего Соглашения составляет 71.540 рублей 00 копеек
1.3 Стороны пришли к Соглашению о прекращении обязательств Должника перед Кредитором по Договору, при условии единовременной оплаты 60% от общей задолженности Должника перед Кредитором по Договору, а именно 43.000 рублей 00 копеек (далее- Сумма отступного).
1.4 Должник обязуется внести Сумму отступного на расчетный счет Кредитора в течении 5 дней с даты заключения настоящего Соглашения и предоставить Кредитору подтверждение о перечислении вышеуказанной суммы, путем предоставления оригинала платежного документа.
1.5 В случае не внесения Суммы отступного на расчетный счет Кредитора в течении 5 дней данное Соглашение теряет юридическую силу.
1.6 В случае получения Суммы отступного, Кредитор в течении 5 дней списывает оставшуюся задолженность Должника по Договору.
2. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
2.1 Условия настоящего Соглашения конфиденциальны и не подлежат разглашению.
2.2 Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты, правопреемники, представители без предварительного согласия другой стороны не информировали третьих лиц о деталях данного Соглашения.
3. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
3.1 Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Соглашением, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
3.2 Любые изменения и дополнения к настоящему Соглашению действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.
3.3 Настоящее Соглашение вступает в силу с Момента его подписания сторонами.
3.4 Должник уведомлен о переуступке права требования задолженности по Договору Кредитору.
3.5 Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
4. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
Кредитор:
Общество с ограниченной ответственностью
«Константа»
Адрес: 195043, г. Санкт-Петербург, Рябовское ш., д.120, лит.А., пом. 210
ОГРН: 1147847057214
ИНН: 7840502513
КПП: 780601001
Банковские реквизиты:
Банк: Северо-Западный ПАО Сбербанк
Р/С: 40702810355040001758
К/С: 30101810500000000653
БИК: 044030653
ИНН: 7840502513
КПП: 780601001
ОГРН: 1147847057214
ОКПО: 23102944
_________________/ (Коновалов Р.И.)
М.П,
Есть ли какая то загвоздка в этом соглашении?