Перерасчёт за лишние метры неотапливаемой площади

Здравствуйте. В 2012 году приобретена 3-х комнатная квартира. В декабре 2016 года выяснилось, что за все эти года, производилась оплата в отопительный период за лоджию, т.е. за неотапливаемое помещение. То, что за всё это время не вернуть деньги - это понятно. Но за три последних года - можно. В ЖКХ на словах отказали сделать перерасчёт, ссылаясь на то, что такого закона нет и лично они: -"Ни за что этого не сделают". Всё, что они могут, это начать с Феврая 2017г., по исправленным документам, рассчитывать услуги по отоплению, учитывая лоджию, как не отапливаемое помещение... Огромная просьба, хотя бы намекните, как можно справиться с этой ситуацией. Как вернуть деньги за переплату за последние три года с ЖКХ или ЕИРЦ или с кого там правильно..

С уважением, Александр.

, Александр, г. Тамбов
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Если площадь лоджии вошла в общую площадь квартиры, то формально она учитывалась при расчете платы за отопление законно, т.к. согласно постановлению Правительства РФ от 06.11.2011 №354 при расчете платы за отопление учитывается именно общая площадь, а не отапливаемая. В этом случае Вам, действительно, нужно переоформлять тех.паспорт и исключать площадь лоджии из общей площади.