8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обманутому дольщику можно обратиться с жалобой?

Я являюсь обманутым дольщиком с 2008 года.В банкротном состоянии недостроенная многоэтажка Анапы с 2013 года.Сейчас я в статусе кредитора с требованием жилого помещения.На данном этапе банкротства у нас уже процедура конкурсного производства.Дело в том,что в активе нашего должника есть земельный участок стоимостью 50 млн.руб.На достройку нашего дома требуется примерно в два раза меньше.Кредиторы готовы отдать землю любому застройщику взамен на достройку нашего дома.Такие желающие застройщики есть.И с одним из них мы даже заключили мировое соглашение на взаимовыгодных условиях.Но стройка не сдвинулась.По каким-то необъяснимым причинам местная мафия и прочие жулики,а также наш арбитражный управляющий втянулись между собой в судебные тяжбы кто будет достраивать и кому достанется участок.Там у каждого своя серая схема.Это длится два года,а стройка на месте(нам по факту осталось подключить коммуникации).А между тем,мы уже дожились до конкурсного.Обращались в администрацию Анапы,Краснодара,в прокуратуру,в департамент по надзору долевого строительства-результата нет,одни отписки.А судебным тяжбам еще ни конца ни края.К КОМУ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ О НАРУШЕНИИ ПРАВ ДОЛЬЩИКОВ И КАК ДОБИТЬСЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ НАЧАЛА СТРОЙКИ?

Показать полностью
, Александр, г. Краснодар
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Александр.

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучать детально ситуацию со строительством. Механизмы воздействия на арбитражного управляющего, застройщика и т.п. существуют, они прописаны в законодательстве. У кредиторов сейчас достаточно полномочий, возмещение убытков, жалобы в СРО, росреестр, субсидирная ответственность.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

Мы прорабатываем возможность похода в Кремль группы дольщиков с предварительной записью.Попросить независимую комиссию и специализированных юристов.Как Вы думаете,реальный ли это вариант?

Мы прорабатываем возможность похода в Кремль группы дольщиков с предварительной записью.Попросить независимую комиссию и специализированных юристов.Как Вы думаете, реальный ли это вариант?
Александр

Это может быть одно из направлений деятельности. Необходимо создать инициативную группу, взять грамотного юриста и для начала написать несколько грамотно составленных жалоб (иногда достаточно). Не будет достаточно, обратиться в суд.

0
0
0
0
Мария Спиридонова
Мария Спиридонова
Юрист

В соответствии с перечнем поручений Президента по итогам проверки исполнения решений главы государства по вопросам защиты прав граждан-участников долевого строительства от 03.08.2016г. были даны указания Правительству Российской
Федерации:

обеспечить сбор сведений о количестве пострадавших граждан, включенных в реестр чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.

осуществить разработку и реализацию план-графика («дорожной карты»), предусматривающего осуществление мер законодательного, организационного и финансового характера по защите пострадавших граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, и содержащего механизмы решения проблем указанных граждан.
Рекомендую Вам осуществить незамедлительные действия (если еще Вы их не осуществили) по подаче заявления о включении в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, утвержденный Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 20.09.2013г. №403 в Департамент надзора за долевым строительством Краснодарского края., так как показатели данных реестра будут включены в перечень индивидуальных показателей деятельности органов исполнительной власти и после направить обращение на имя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Меня Михаила Александровича 127994, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 10/23, стр. 1, а лучше записаться на личный прием к нему или его заместителям. С графиком приема и порядком записи можно ознакомиться на
официальном сайте министерства www.minstroyrf.ru/openworld/#contacts

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

Спасибо,Ваша информация очень ценная.

Желаю удачи! Надеюсь мой ответ будет для Вас полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Военное право
Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра
Здравствуйте! Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра. Обещали выплатить 605000руб. подъёмное пособие, в январе поступило только 405000руб. Остатка 200000руб. по сегодняшний день не поступили. К кому можно обратиться? Обращался в военную прокуратуру, отписали что данное обращение не к ним. Как быть? Спасибо
, вопрос №4095233, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2017