Правомерно ли судья перенес рассмотрение дела?
День добрый. Состоялся суд, на иск был за 1 день до суда в канцелярию подан отзыв . В исковом заявлении истец просит при его не явке рассмотреть дело в его отсутствия, но судья решение не выносит и откладывает суд на 3 недели для ознакомления истцом с отзывом. Правомерны ли действия судьи и могу ли я написать жалобу председателю суда на умышленное затягивание дела в интересах истца

Было не предварительное, ответчик не просил. Ответчик подал уже отзыв на иск за 1 день до суда. Судья отложил для ознакомления с отзывом истца. истец в суд не явился и просил рассмотреть дело в его отсутствие