Как узнать, за что числится долг у пристава?

Скажите как можно узнать за что есть долг у приставов, не обращаясь к ним? У меня есть только вот этот номер 405/17/70003-ИП от 11.01.2017

, Наталья, г. Томск
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте, Наталья! на сайте судебных приставов есть база должников. Там можете по ФИО узнать о возбужденных исполнительных производствах, даты их возбуждения, в отношении кого долг, сумму долга также узнаете там. Также если вы зарегистрированы на сайте госуслуг, то с помощью его сервиса также можете узнать о наличии задолженности по исполнительным производствам если они имеются. Если долгов нет или не возбуждались испол. производства то ничего не будет найдено.

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Та информация, что опубликована на сайте ФССП России не дает ничего узнать. Вы можете просто обратится СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 5 ОКТЯБРЬСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г.ТОМСКА и запросить у них информацию, еще проще позвонить, но они могут трубку не снять или вообще не дозвонитесь. Если вы действительно не хотите обращаться к приставу — исполнителю. Но мой совет, к приставам идти надо. Мало ли какую меру принудительную они смогут предпринять.

Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, скопируйте ссылку

fssprus.ru/iss/ip/

Там выберите «Поиск по номеру ИП»

Далее копируете указанный Вами номер (405....), вводите код, который просят, выдаст результат, кое-какую информацию выдаёт.