Могут ли сироту поставить в очередь для получения квартиры?

Должны ли предоставить жилье ребенку, который остался без попечения родителей и если у него нет никакой жилищной доли?

, Вероника, г. Канаш
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Еслза ребенком не закреплено жилое помещение, то вы можете обратиться в органы опеки чтобы ребенка включио в список сирот, которым полагается жилье.

Сколько лет ребенку?

Вероника
Клиент, г. Канаш

А если закреплено то уже не полагается? Это действует до 23 лет да?

Если закреплено, то жилье не предоставят. На очередь нужно вставать до 23-х лет.

Но закрепленное жилье можно признать непригодным для проживания при наличии на то оснований.