8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли возить с собой ксерокопию ПТС?

Здравствуйте. Полис Осаго оформлен по ПТС (при наличииСТС) Нужно ли возить с собой ксерокопию ПТС ? Не понадобится ли ПТС при оформлении ДТП ?

20 января 2017, 11:58, сергей, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день согласно правил осаго ПТС не обязателен но копию ссобой возить можете

41. Водители транспортных средств, причастные к дорожно-транспортному происшествию, обязаны заполнить бланки извещений о дорожно-транспортном происшествии, выданные страховщиками, независимо от оформления документов прибывшими на место дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции.
При отсутствии разногласий в обстоятельствах причинения вреда и дорожно-транспортного происшествия, характере и перечне видимых повреждений транспортных средств, незначительном ущербе допускается совместное заполнение 2 водителями одного бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/185837/#ixzz4WIrsCPuA

44. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:
а) справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, по форме, утверждаемой Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции;

б) извещение о дорожно-транспортном происшествии.

Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим только в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации. Потерпевший получает указанные документы в подразделениях полиции и представляет их страховщику.

20 января 2017, 12:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И нужно ли с собой взять свидетельство о браке?
Здравствуйте. Ситуация такая, вышла замуж, но полис на девичью фамилию (в связи с карантином не успела поменять). Примут ли меня в травматологии со старым полисом? И нужно ли с собой взять свидетельство о браке?
01 мая 2020, 11:54, вопрос №2760899, Екатерина, г. Новокузнецк
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите, нужно ли для продажи менять ПТС?
Добрый День! В июле я сменила фамилию. В ПТС изменения не внесла, так как машиной не пользовалась. Сейчас хочу машину продать. Подскажите, нужно ли для продажи менять ПТС?
09 февраля 2020, 09:04, вопрос №2678329, Влада, г. Волгоград
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли вписать себя в ПТС, при этом не ставить себя на учёт?
Здравствуйте, такой вопрос. Владелец продал автомобиль посреднику, написали договор купли продажи и поехали в ГИБДД, якобы для того, чтобы переписать себя в ПТС, но не ставить на учёт. Правда ли это? Можно ли вписать себя в ПТС, при этом не ставить себя на учёт? ( Учет стоит на владельце )
06 января 2020, 11:58, вопрос №2637930, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли вносить запись в ПТС при продаже автомобиля?
Здравствуйте. Нужно ли вносить запись в ПТС при продаже автомобиля? Могу ли я просто поставить подпись как прошлый владелец и оставить остальные роля пустыми?
06 сентября 2017, 14:33, вопрос №1744676, Андрей, г. Самара
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли хозяину мотоцикла вписываться в ПТС при его продаже?
Здравствуйте подскажите хочу купить мотоцикл, хозяин на учет ГИБДД не ставил после покупки у дилиров нужно ли ему вписыватся в птс при продаже мне?
06 октября 2015, 18:37, вопрос №998206, Денис, Абатский
2 ответа
Дата обновления страницы 20.01.2017