8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть затраченные на ремонт квартиры деньги?

Здравствуйте, у меня есть отец, но только фактически, по документам он мне никто, даже фамилия не его, полтора года назад умерла бабушка (его мама) и квартира по наследству досталась отцу и его брату, брат был в больнице в Калининграде, и не известно когда бы он оттуда вернулся.

Отец отдал квартиру мне, сказал что выкупит ее у брата, ну а если не получится, то заплатит мне за ремонт, который я в ней делал последние полтора года.

Сейчас приехал его брат и отец мне сказал что он будет жить со мной, на что я ему ответил что я не буду жить с мужиком которого первый раз вижу, и потребовал что бы он отдал мне деньги за ремонт квартиры, он отдавать отказывается, по документам повторюсь я ему никто, а половина квартиры по документам его, также мы не заключали с ним никаких письменных договоров, есть только свидетели которые могут все это подтвердить, скажите смогу ли я забрать свои деньги?

Показать полностью
, Денис, г. Тюмень
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Да, можете только через суд (имущественный спор), где основную роль будут играть свидетели, документы подтверждающие ваши траты.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Боюсь ничего вы не сможете получить так как вы сами указываете что документов нет, договора на улучшение квартиры нет. то есть вы действовали на свой страх и риск, ваш «отец» естественно будет утверждать что делать работы он вас не просил.

Мое мнение дело бесперспективное в части взыскания при нынешних условиях. Если он вам сделает например долговую расписку или договор подряда задним числом и примет работы то вполне возможно

С уважением Алекснадр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли сам на карту ложить деньги
Самозанятость открыл. Могу ли сам на карту ложить деньги. Для ежемесячной отчётности.?
, вопрос №4089987, Александр, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 20.01.2017