Что грозит за неявку на сборы в военкомат 2017 году?

Добрый день, пришли с военкомата, вручили повестку на Сборы. Я её подписал, но не явился в указанный день и вообще не собираюсь туда ехать тк работа, проекты итп.

Что мне грозит в 2017 году? мне около 30ти лет. спасибо

, Владимир, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам грозит штраф 500 рублей (ст. 21.5 КоАП РФ)

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на
воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного
органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без
уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат
для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения
изменений в документы воинского учета при переезде на новое место
жительства, расположенное за пределами территории муниципального
образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из
Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую
Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный
комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении
семейного положения, образования, места работы или должности, о
переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории
муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Владимир
Клиент, г. Москва

знакомые говорят, что могут поставить какую-то "метку" в полиции, есть такое?

знакомые говорят, что могут поставить какую-то «метку» в полиции, есть такое?
Владимир

Понятия не имею, что это. Пусть знакомые вам расскажут, а вы поделитесь.