Как признать вторую сторону тоже виновной после решения мирового судьи?

При выезде с прилегающей территории и повороте налево столкнулся с полицейской машиной с мигалкой, ехавшей по встречной (для нее) полосе. Мировой судья назначил мне штраф и отказался рассматривать возможность вины 2-й стороны. Можно ли признать 2-ю сторону тоже виновной после решения мирового судьи?

, Михаил Владимирович, г. Москва

Добрый день. Нет, вопрос виновности второй стороны будет рассматриваться в суде только если был составлен протокол в отношении нее об административном правонарушении. А он не составлялся. Вам надо оспаривать свою вину, а не требовать признать сотрудников ТОЖЕ виновными