8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право транспортная компания не отдавать товар, до подписания акта приема-передачи?

Здравствуйте. Иногда получаю посылки в транспортной компании. У них стандартная процедура: сначала клиент подписывает накладную с формулировками "товар получен, претензий к срокам и качеству не имею" и т. д., а потом уже его пускают на склад, чтобы забрать саму посылку. На складе сотрудники также требуют сначала подписать какую-то бумажку, а потом уже выносят посылку. Когда впервые столкнулась с процедурой, пробовала возмущаться, на что мне заявили, что "так принято" и если я не распишусь, то и посылку не увижу.

В последнее время появилось огромное количество негативных отзывов о компании: посылки вскрываются на складах, содержимое воруют, разбивают и т. д. Сейчас я жду очередную посылку, на этот раз большой стоимости. И не хочу рисковать.

Вопросы:

1. На что конкретно я могу ссылаться, отказываясь подписывать бумажку при отсутствие претензий до того, как хотя бы увижу свою посылку?

2. Что делать, если посылка придет вскрытая, испорченная и т. д? Знаю, что надо требовать на месте составления какого-то акта о несоответствии, далее писать претензию. На этом все? Имею ли я право вызвать полицию, если сотрудники откажутся составлять акт?

Показать полностью
, Мария, г. Томск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Прежде чем получить товар вас обязаны ознакомить с его содержимым и довести до вас сведения о его характеристиках.

Транспортная компания по сути к вам никакого отношения не имеет так как они просто осуществляют пересылку, а все претензии вы вправе предъявить только продавцу который в дальнейшем бутет выставлять регрессные требования к транспортной компании.

Для получения посылки пригласите с собой двух человек и если вам снова откажутся изначально предоставить к осмотру товар то составьте об этом акт, можете туда включить и работника компании если он согласится а потом уже вскрывайте

Участкового вы пригласить не можете так как он не ваш охранник и за каждым ходить не обяза, вызвать его можете если вам например будут угрожать расправой или что -то в этом роде

С уважением Александр

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Томск

Спасибо! Правда, в данном случае претензии как раз будут к компании, тк товар куплен моими родственниками в другом городе, и они пересылают его посредством ТК.

Понятно, ну могу предложиь либо сменить транспортную компанию, либо требовать сперва предоставить товар а в случае отказа обратиться в суд об истребовании имущества с предварительной претензией конечно же

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право сократить 0, 5 ставки директор, аргументируя тем, что всего 2 часа ОБЖ, а должно быть не менее 4, 5 час
Здравствуйте. Сельская основная общеобразовательная школа (9 классов). Есть должность педагог-организатор 0,5 ставки. В школе всего 2 часа ОБЖ. (8 и9 кл.). Имеет ли право сократить 0,5 ставки директор, аргументируя тем , что всего 2 часа ОБЖ, а должно быть не менее 4,5 час.
, вопрос №4076182, Елена, г. Саратов
386 ₽
Наследство
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю дома ее сожитель, мать после его смерти приняла наследство, подав соответствующее заявление в нотариальную контору, но документально не оформила его на себя. Год назад мать умерла, не оставив завещание на эту долю на свою дочь, и дочь не подавала в нотариальную контору заявление о принятии этого наследства. Устно она отказалась от него (домик старенький) Может ли дочь сейчас ( по прошествии года) после смерти своей матери претендовать на это наследство?
, вопрос №4075697, Таисия, г. Оренбург
Пенсии и пособия
Имеет ли право дочка сама получать и распоряжаться этой пенсией?
У моей сестры умер бывший муж, они официально были в разводе, у них есть общий ребенок. Сейчас она оформила пенсию по потере кормильца на свою дочку, дочке 15 лет. Имеет ли право дочка сама получать и распоряжаться этой пенсией? Племянница моя ученила ссору моей сестре, мол почему она оформила пенсию ни на неё. Я считаю, что дети в этом возрасте будут нецелесообразно тратить эти деньги, на что мама, моя сестра будет ими распоряжаться соответственно.
, вопрос №4075870, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право Директор магазина запретить своему работнику в течении 12 часов выходить из магазина и отходить по своим нуждам
Имеет ли право Директор магазина запретить своему работнику в течении 12 часов выходить из магазина и отходить по своим нуждам
, вопрос №4075607, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Имеет ли право администратор задерживать меня и
Здравствуйте. Имеет ли право администратор задерживать меня и не выпускать из фитнес клуба? Дело в том, что я приобрёл безлимитный абонемент с 7 до 10 утра (график работы не позволяет заниматься в другое время) и вот получается, что на тренировку я прихожу минимум к 9:30, а в некоторые дни к 9:00. Турникет меня пропускает без проблем. Но т.к тренировка длится минимум 2 часа, то естественно до 10 я закончить не успеваю. И вот в 11:30 я уже не могу выйти т.к турникет на мой абонент в это время не срабатывает. Администратор может меня выпустить своим браслетом, но каждый раз со скандалом. Объясняет, что я обязан выйти до 10. Но ведь она не имеет законного права меня не выпустить? Я могу уйти когда захочу. Мне удобно заниматься именно в это время перед работой. В 7 утра я в фитнес клубе просто не смогу быть. А после 10 для меня уже будет поздно, т.к тогда опоздаю на работу. Да и что делать если, например, во время тренировки забыл про время просто ? Как правильно следует поступить в такой ситуации и что отвечать администратору?
, вопрос №4074423, Денис,
Дата обновления страницы 20.01.2017