Как заключить договор с курьерской службой, если интернет-магазин работает по УСН?

Добрый день! Интересует налогообложение для интернет-магазинов. Мы работаем по упрощенной системе налогообложения и сейчас хотим заключить договор с курьерской службой. Курьерская служба работает по принципу (мы сами устанавливаем цену доставки покупателю и курьерская служба эту сумму забирает и отправляет на свой счет в течение месяца, в конце месяца они вычитают с этого счета фактическую стоимость оказанных услуг,а разница остается на нашем счете). Вопрос вот по этой разнице, которая остается на нашем счете. Как за нее отчитываться в налоговой?Ведь насколько я знаю, мы не имеем права получать прибыть с доставки.

, Олеся, г. Воронеж

Здравствуйте!

Добрый день! Интересует налогообложение для интернет-магазинов. Мы работаем по упрощенной системе налогообложения и сейчас хотим заключить договор с курьерской службой. Курьерская служба работает по принципу (мы сами устанавливаем цену доставки покупателю и курьерская служба эту сумму забирает и отправляет на свой счет в течение месяца, в конце месяца они вычитают с этого счета фактическую стоимость оказанных услуг, а разница остается на нашем счете). Вопрос вот по этой разнице, которая остается на нашем счете. Как за нее отчитываться в налоговой? Ведь насколько я знаю, мы не имеем права получать прибыть с доставки.

Нужно изучать условия договора с курьерской службой. Скорее всего, это агентский договор. Тогда все что они продают от вашего имени и за ваш счет является вашей выручкой. а то, что они удерживают — это ваш расход (можете его учесть если у вас УСН 15%).

Следовательно в доходах у себя вы должны учитывать ВСЮ сумму, полученную от покупателя.