Меня побил сожитель, удерживает силой в своей квартире

Здравствуйте.Я Безгина Галина Алексеевна. Сожительствую с мужчиной Амарян Роберт Пашаевич . Вчера когда хотела забрать свои вещи и уехать от него он меня побил. угрожает ,что убьет меня ели я от него уйду.Складывается впечатление,что он психически не уравновновешен , т к устраивает постоянные скандалы,оскорбляет, унижает,угрожает сжечь или испортить мой автомобиль и убить меня либо нанять людей кто это сделает. Могу ли я обратиться в отделение милиции о помощи помочь забрать мне свои вещи? И чтоб получить хоть какую то защиту от этого человека. У меня на теле множественные синяки нанесенные ногами и руками Амаряном Робертом Пашаевичем . г Краснодар

, Галина, г. Краснодар
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию!

В действиях этого лица содержаться признаки следующих преступлений:

ст.116 УК РФ. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы —
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
ч.1 ст.127 УК РФ Незаконное лишение свободы
Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, —
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Я думаю участковый Вам в этом поможет!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В полицию необходимо обратиться немедленно и написать заявление о побоях и незаконном лишении свободы.

Галина
Клиент, г. Краснодар

Я напишу заявление , а я могу попросить ,что бы кто нибудь из правоохранительных органов присутствовал , чтоб я могла забрать свои вещи с его квартиры , он мне их не отдаёт и может опять меня избить.

Дп, Вы можете попросить участкового чтобы он присутствовал

Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день! Вам необходимо зафиксировать Ваши синяки в медицинском учреждении и написать заявление в полицию на Вашего сожителя. С медицинским освидетельствованием советую не медлить.

В действиях Вашего сожителя усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 119 УК РФ, а ст. 116 УК РФ возможно лишь если Вы ведете совместное хозяйство, если это признака нет, то ст. 6.1.1 КоАП РФ. Срочно идите в полицию и на медицинское освидетельствование.

Дарья Федоренко
Юридическая компания "ФИНЭКСПЕРТ", г. Тольятти

Уважаемая Галина Алексеевна, Вам НЕОБХОДИМО срочно обратиться в медицинское учреждение, которое зафиксирует все телесные повреждения, а также в полицию. Сотрудникам полиции Вам нужно подробно рассказать обо всех эпизодах и угрозах в Ваш адрес. Такое обращение не гарантирует Вам немедленную защиту, однако гарантирует, что при реализации угроз Ваш обидчик будет привлечен к уголовной ответственности. Сопровождать Вас при заборе вещей полиция не станет, однако Вы можете попросить помочь Вам знакомых и в случае возникновения конфликта вызвать дежурный наряд на место происшествия.

Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Незамедлительно обращайтесь в полицию и напишите заявление.