Могут ли судебные приставы арестовать банковский счет, не оповещая об этом должника?

Добрый день! Могут ли судебные приставы арестовать банковский счет не оповещая об этом должника? Ни решение суда ни какой информации от пристава не было. Пришла смс с банка о наложении ареста. Спасибо.

, Наталья, г. Ижевск
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Вам пристав должен был направить постановление о возбуждении исполнительного производства. Постановление о наложении ареста направляется в банка, а не должнику.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. От приставов должно. Было придти Постановление о возбуждении исполнительного производства где должно было быть указано что в отношении Вас возбуждено ИППОЛИТ и предоставлен срок для добровольной уплаты средств..