8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чужой человек при административном правонарушении дал мои паспортные данные

Добрый день! Получил судебную повестку ст.20.19 КОАП РФ, выяснилось, что был задержан человек, который представился мной и дал все мои паспортные данные( в протоколе указаны), в городе который в 6500 тыс.км. от моего.Я предоставил в суд график работы, посменный, правда в тот день я был выходной.Заседания все переносят, что ещё предпринять, стоит ли сменить паспорт?

, Егор, г. Омск
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Нет. не надо, вызовите в судебное заседание для допроса свидетелей (своих которые вас видели в этот день и желательно в это время и сотрудников ППС, которые в нарушение закона вносили в протокол данные не с паспорта а со слов задержанного).

1
0
1
0
Егор
Егор
Клиент, г. Омск

Огромное спасибо за ответ, сотрудники ППС скорее всего не поедут за 6500 тыс км. Но я физически на автомобиле не проехал бы такое расстояние за 23 часа до след. рабочей смены.А то что не брал билеты на поезд и самолет, выяснить не проблема мне кажется, ну и подпись конечно на мою и близко не похожа.А за паспорт боюсь, вдруг подделали, возьмут кредит или ещё какую нибудь аферу.

О чём вы рассуждаете: кто, что там говорит. Идёте в суд и знакомитесь с материалами дела.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А зачем его менять? Что именно он представил, просто данные паспорта или его копию? В любом случае необходимости в замене лично я не вижу. Тут дело в сотрудниках. Которые поверили на слово и не проверили документы.

1
0
1
0
Егор
Егор
Клиент, г. Омск

Спасибо за совет, судья ничего не говорит, со слов это записано или нет, я и сам не знаю.Судья просто сказала, заседание переносится.За паспорт переживают, вдруг подделали, кредит возьмут или ещё какой нибудь сюрприз.Зачем то же представился этот человек мной и все данные паспорта знает.

Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Егор!
Рекомендую заявить в суде ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, чтобы подтвердить, что в протоколе стоит не Ваша подпись.

КоАП РФ ст.26.4. Экспертиза
ч.1. В случаях, если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносят определение о назначении экспертизы. Определение обязательно для исполнения экспертами или учреждениями, которым поручено проведение экспертизы.
ч.5. Эксперт дает заключение в письменной форме от своего имени. В заключении эксперта должно быть указано, кем и на каком основании проводились исследования, их содержание, должны быть даны обоснованные ответы на поставленные перед экспертом вопросы и сделаны выводы.
0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Омск

Спасибо за совет, сегодня по стараюсь так и сделать.

В прокуратуру идти поздно. Дело уже рассматривается. Срок рассмотрения жалобы в прокуратуре 30 дней и на этот судебный процесс оно ни как не повлияет. Кроме того, надо учитывать, что эта жалоба будет направлена по территориальности в прокуратуру района/города где сотрудниками полиции был составлен административный протокол — а это как я понял за несколько тысяч км от суда где дело рассматривается. Ответ из прокуратуры можете ждать в ближайшие месяцев 6. Как минимум. Если вообще придет.
Подать жалобу в прокуратуру можно, но результат для данного процесса от такой подачи стремится к нулю.
Рекомендую защищаться именно в суде и не тратить время на иные способы защиты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь
Здравствуйте! Меня интересует, могу ли я поменять полностью мои данные в ФИО. Сменить имя, фамилию и в графе отчества убрать моё текущее отчество и поставить прочерк. Дело в том, что с отцом у меня нет никаких уз, он вообще не существует для меня, его имя единственное от него самого, что присутствует в моей жизни. Он ни разу не пёкся обо мне, я совсем не важна ему. Про алименты речь вообще не заведу, он меня и в день рождения никогда не поздравлял, да даже и не знает дату моего рождения, вот настолько я ему безразлична. И я не хочу, чтобы до конца моих дней его имя преследовало меня. Я хочу прервать всё, что связано с этим человеком. Надеюсь, что смогу избавиться от каких либо ниток связывающих меня с ним. Надеюсь, что закон сможет меня понять, войти в мою ситуацию, позволить мне начать жизнь с нового листа, без каких либо пятен связанных с моим прошлым и не сбывшихся ожиданий, детских мечт. Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь.
, вопрос №4085793, Ноунейм, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.01.2017