Какие инстанции занимаются переводом земель населенных пунктов в промышленное назначение?

Здравствуйте,подскажите в какие органы надо обратится по земпльным отношениям,что бв перевести участок из земель населенных пунктов в пром.назначения в Липецке?

, Наталья, г. Липецк
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вы путаете категорию земли с видом разрешенного использования. В пределах населенного пункта — ЗЕМЛИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ. При изменении вида разрешенного использования нужно руководствоваться Правилами землепользования и застройки Вашего города. Там указаны территориальные зоны в которых допустимо осуществлять производственную деятельность. ГЛАВНОЕ, чтобы необходимый Вам ВРИ был в качестве основного, если в качестве условно-разрешенного необходимо согласовывать с Администрацией и проводить публичные слушания.