Правомерно ли предъявление исполнительного листа, в период рассмотрения рассрочки платежа?
здравствуйте!подскажите, пожалуйста,кредитор предъявил исполнительный лист в банк в период рассмотрения судом рассрочки исполнения решения, по которому выдан данный лист. Правомерны ли действия кредитора?
, Ольга, г. Орел

спасибо, но в нашей компании арестован счет, в виду того, что кредитор предъявил исполнительный лист, соответственно компания не может производить никаких действий. А дело о рассрочке сейчас в стадии рассмотрения. Можем ли мы как-то повлиять на то, чтобы кредитор отозвал исполнительный лист?
Если дело о рассрочке в рассмотрении, то арест произведен правильно. Когда будет вступившее в законную силу определение о предоставлении вам рассрочки, тогда и все меры принудетльного взыскания могут быть сняты.