Как расторгнут договор на оказание услуг по поиску кредитования

Здравствуйте. Я заключил договор с финансовые партнеры на оказания услуг по поиску кредитования мне по выгодным условиям. Я хочу расторгнут договор. По договору написано что могу это я сделать в случае выплаты компенсации. Но я не получил кредит, и не хочу взят кредит по высоким процентам которые они предлагают. Как я могу это сделать

, ЖАНДОС,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Вы можете можете отказаться от данной услуги на основании данной нормы.

Согласно ст.32 ФЗ о ЗПП Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите уведомление в фирму о расторжении договора и требуйте вернуть средства.

Нужно смотреть еще формулировку предмета договора в договоре. Если там просто указано представление информации, то требовать возврата средств вы не можете так как фактически получили услугу.

Желаю удачи!