8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня обвинить в мошенничестве, если автор канала отказался размещать рекламу?

Здравствуйте, такая проблема, я работал на автора канала на ютубе, я нашёл клиента мы сговорились на том, что они купят рекламу в начале ролика, договор не какой подписан не был о моих обязательствах перед ними, я дал им реквизиты для оплаты, в итоге автор канала отказался делать рекламу а средства не понятно куда и ушли, клиенты пишут мне якобы это мошенничество с моей стороны так ли это? Поскольку они перевели средства по своей воле, не кто их не принуждал к этому, и договоров небыло составлено, помогите с ответом пожалуйста.

, Константин, г. Котельнич
Виталий Серов
Виталий Серов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Константин,

1. Мошенничества с Вашей стороны нет.

2. Если денежные средства были перечислены Вам без каких-либо оснований, т.е. «договорных отношений» установить не возможно, клиент в праве требовать возврата перечисленных денег, т.к. они являются неосновательным обогащением.

3. Вы, в свою очередь, если указанные деньги перечислили автору по договору, то вправе требовать возврата денег от автора, если так же работали без договора, то в праве требовать возврата неосновательного обогащения.

0
0
0
0
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Вы исполнитель, и работник на том и стойте. Деньги же не на Ваши счета перечислены были..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Здравствуйте если я хочу отказаться ехать на сво что будет
Здравствуйте если я хочу отказаться ехать на сво что будет.
, вопрос №4094292, Анастасия, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 19.01.2017