Тонкости получения бесплатного высшего образования
Имею ли я право на бесплатное высшее образование: бакалавр или магистратура?
Имеется:
1) 2 курса (с академ. справкой) платного, отчисление по собственному;
2) далее выучилась и получила диплом заграницей, бакалавр, однако при попытке нострифицировать (не доведенной до конца), получила справку с рекомендацией "зачислить на 1й курс" (т.к. димплом был 3-годичного бакалавриата). Т.е. по идее, как бы нет диплома.
3) наконец попыталась на платной основе получить вечернее высшее, но после 3 курсов по семейным обстоят-вам отчислилась опять.
Теперь одумалась, хочу все-таки получить российский диплом и знания по совершенно другому направлению, т.е. рассматриваю варианты а) бакалавриата (специалитета? если такие еще есть) или б) магистратуры. По возможности, хочется, конечно, выучиться бесплатно.
Как я понимаю, по нашему законодательству у меня нет диплома о законченном высшем, а, значит, есть право на его получение? Раз иностранный диплом "не засчитали"?