Нужно ли менять СТС автомобиля при временной регистрации?

подскажите надо ли менять СТС на авто. если у меня появилась временная регистрация на 5 лет. прописка в городе, временная в области этого города.

Уточнение от клиента

Добрый день. Почитала на форумах, прочитала Ваш ответ и ясности не прибавилось. Сейчас дозвонилась в ГИБДД и там мне ответили, что регистрация ТС производится по постоянной прописке, соответственно при оформлении временной регистрации менять СТС не надо. Вот так.

, Лариса, г. Ярославль
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Согласно п.6 Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001

(ред. от 13.02.2015)
«О порядке регистрации транспортных средств»
(вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»)

Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.

Обратитесь в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД.

там мне ответили, что регистрация ТС производится по постоянной прописке, соответственно при оформлении временной регистрации менять СТС не надо.
Лариса

Все верно в СОР указывается только регистрация по месту жительства.