Подписывать согласие?

На работе просят подписать согласие.

Цитирую:

настоящим подтверждаю достоверность всех вышеуказанных данных и даю согласие на их обработку как с использованием, так и без использования средств автоматизации путем сбора, получения (в том числе общедоступной информации из открытых источников, в т.ч. через информационную сеть международного обмена Интернет), записи, систематизации, накопления, комбинирования, хранения, уточнения (обновления, изменения), извлечения, использования, передачи (предоставление в пользование, доступ, распространение), обезличивания, блокирования, удаления, уничтожения и/или иных действий в целях содействия мне или третьим лицам в получении займа в соответствии с действующим законодательством РФ и обеспечения соблюдения законов и иных нормативных правовых актов. Настоящим даю согласие на получение основной части моей кредитной истории как субъекта кредитной истории. Данное Согласие может быть отозвано в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Я предупрежден(-а) об ответственности за предоставление ложных сведений о себе и предъявление подложных документов.

В случае изменения каких-либо из вышеуказанных данных обязуюсь проинформировать об этом в кратчайшие сроки.

Во всем остальном, что прямо не предусмотрено настоящим Согласием, стороны руководствуются действующим законодательством.

Что это значит? И есть ли здесь "подводные камни"?

, Юлия, г. Ковров
Алексей Пантелеев
Юрист

В силу Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ организация в которой Вы работайте обязана отобрать у Вас согласие на обработку персональных данных, в ином случае даже изучать и работать с Вашими данными не смогут., в связи с чем не смогут исполнять обязанности, предусмотренные трудовыми отношениями. Чревато расторжением трудовых отношений.

Формулировка стандартная, «подводных камней» нет никаких