580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Правомерны ли действия банка по взысканию комиссии за оформление ипотеки, если она оформлена 3 года назад?

Добрый день!В 2014 г. была оформлена ипотека в банке, был взят 1% за обналичивание денежных средств.В 2017 г. после частичного досрочного погашения долга, банк требует оплатить комиссию за оформление ипотеки (15 000 руб) ссылаясь на паспорт продукта, я прошу от банка подтвердить эту сумму Тарифами на обслуживание физ.лиц за 2014г. Правомерны ли действия банка? И правомерна ли ссылка на паспорт продукта (по сути являющийся брошюрой для ознакомления)?

19 Января 2017, 15:54, вопрос №1505165
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
1851
ответ
734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1851ответ
  • 734отзыва

Правомерны ли действия банка? И правомерна ли ссылка на паспорт продукта (по сути являющийся брошюрой для ознакомления)?

Добрый день. Любые требования банка по установлению дополнительной комиссии являются незаконными, это касается не только Вашей ситуации, банки также устанавливают комиссию к примеру за снятие денежных средств с кредитной карты, там комиссия составляет около 400 рублей. Консультант к сожалению не открывается, не смогу сейчас глянуть судебную практику по данному вопросу, но практика положительная есть, я давно занимаюсь этими вопросами. Здесь претензию в банк нужно писать, а случае отказа и так далее подавать на них в суд. Также в Центробанк можно написать на них.

С уважением, Олег

19 Января 2017, 16:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут